Показ фильма Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину»

2 февраля в России отмечается 80-летие разгрома советской армией немецко-фашистских войск в Сталинградской битве — величайшем сражении, которое изменило ход Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Сталинградская битва — одно из важнейших и крупнейших генеральных сражений Великой Отечественной войны между Красной армией и вермахтом при поддержке армий стран «оси», закончившееся победой РККА. Битва происходила с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года на территории современных Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Республики Калмыкия. Победа в Сталинградской битве стала примером несгибаемой воли, стойкости духа и героизма советского народа.

По инициативе Министерства культуры РФ в этот день в российских регионах прошли бесплатные кинопоказы художественного фильма Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину». Участники досуговой деятельности и социальные работники Колобовского ЦСО в разных поселениях Шуйского района присоединились к всероссийскому показу и посмотрели этот легендарный фильм.

Добавить комментарий