Форум «Сильные идеи для нового времени»

Агентство стратегических инициатив совместно с Фондом «Росконгресс» в 2023 году организует ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени».

Цель форума — выбрать и реализовать 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года.

Форум – это площадка, которая позволит аккумулировать идеи и предложения граждан со всей страны и сформировать перспективные проекты для развития России, это возможность для каждого в нашей стране предложить свою идею для России, получить ее профессиональную оценку и возможности для реализации.

Основные этапы форума:

сбор идей идет на крауд-платформе ideas.roscongress.org продлится до 26 апреля 2023 г.;

до 9 июня 2023г. — экспертная оценка и отбор лучших решений;

до 29 июня 2023г. — подведение итогов и очные мероприятия.

Тематические направления форума: «Национальная социальная инициатива», «Национальная технологическая инициатива», «Национальная кадровая инициатива», «Национальная экологическая инициатива», «Предпринимательство», «Цифровые сервисы».

Блок «Национальная социальная инициатива» — это идеи по развитию новых моделей повышения качества социальных, медицинских и образовательных услуг; по эффективной борьбе с бедностью и оказанию мер социальной поддержки; по снижению смертности от неинфекционных, сердечно-сосудистых и других хронических заболеваний.

Участники форума смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта.

Партнеры и экспертное сообщество благодаря форуму смогут поддержать и принять участие в реализации идей участников, сформировать сообщество вокруг важной темы, поделиться опытом в экспертной области и стать наставником.

Более подробную информация можно найти на сайте ideas-forum.ru

Добавить комментарий