07
07.06.2020

Активное долголетие — онлайн

Стартовал онлайн-проект «Активное долголетие» по организации досуга граждан старшего поколения, вынужденных соблюдать режим самоизоляции в период распространения коронавирусной инфекции. Департамент социальной защиты населения  Ивановской области создал группу «Активное долголетие Ивановская область» в социальной сети «Одноклассники», в которой будут размещаться интересные материалы (видео, статьи, заметки, мастер-классы и др.) по направлениям «Здоровье», «Домашняя физкультура и ЗОЖ», «Культура и развлечения», «Досуг», «COVID-2019». Участники группы смогут делиться фотографиями и видео-роликами своих увлечений, принимать участие в челленджах и флешмобах, давать советы по огородничеству, кулинарии и ведению здорового образа жизни. Кроме того, для участников группы будут размещаться ссылки на полезные Интернет-ресурсы по самообразованию, досугу и здоровью. Департамент приглашает всех желающих вступить в группу для активного общения и проведения досуга, для этого надо забить в поиск социальной сети «Одноклассники» фразу «Активное долголетие Ивановская область» или пройти по ссылке https://ok.ru/group/63383571595314 !
07.06.2020

Обучающие видео по уходу за тяжелобольными и пожилыми людьми

На странице сайта учреждения Школа для родственников по уходу за пожилыми людьми и инвалидами размещены обучающие видео по уходу за тяжелобольными и пожилыми людьми. Видео предназначены для социальных работников и родственников, которые ухаживают за нуждающимися в постоянном уходе.  Видеоматериалы подготовлены Общероссийским народным фронтом совместно с Фондом помощи хосписам «Вера». Ссылки на видео размещены здесь >>>
07.06.2020

Благотворительная акция «Продуктовый набор»

28-29 мая в ОБУСО «Колобовский ЦСО» прошла благотворительная акция «Продуктовый набор». В ходе акции сотрудники Колобовского центра вручили малообеспеченным жителям Шуйского района продуктовые наборы, предоставленные в качестве благотворительной помощи индивидуальным предпринимателем Карапетян Г.Г. Наборы, содержащие продукцию собственного производства ИП Карапетян Г.Г., выданы малообеспеченным пожилым гражданам и инвалидам деревень Клочково, Перевесново, Афанасьевское, поселка Колобово, сел Васильевское, Дунилово, Горицы, Зеленый Бор. Всего было выдано 16 продуктовых наборов. В условиях распространения новой коронавирусной инфекции при выдаче продуктовых наборов сотрудники учреждения использовали средства защиты органов дыхания (маски) и перчатки.