Акция «Блокадный хлеб»

27 января в клубе деревни Филино для жителей деревни прошла акция «Блокадный хлеб», приуроченная к 79-летию со дня снятия блокады Ленинграда. Участники досуговой деятельности Колобовского ЦСО также приняли участие в этой акции, отдавая дань памяти одной из самых трагических страниц Великой Отечественной войны — блокаде Ленинграда. Каждый участник акции получил символический кусочек хлеба весом 125 грамм, — именно такой была минимальная норма выдачи хлеба в Ленинграде для детей и служащих.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. По разным подсчетам погибло от 600 тысяч до 1,5 миллиона человек, абсолютное большинство из них умерли от голода. Акция напомнила всем присутствующим о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду.

Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе русского народа!

Добавить комментарий