Акция «Дарить тепло» ко Всемирному дню гуманитарной помощи

В рамках региональной программы «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» в ОБУСО «Колобовский ЦСО» организуются мероприятия и акции, направленные на оказание помощи нуждающимся гражданам.

19-20 августа в ОБУСО «Колобовский ЦСО» прошла акция «Дарить тепло» ко Всемирному дню гуманитарной помощи.

Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН № A/RES/63/139 от 11.12.2008 определена дата Всемирного дня гуманитарной помощи — 19 августа. В 2020 году он отмечается 12-й раз. Каждый год праздник посвящен новой теме, но цель всегда одна — оказание помощи нуждающимся людям.

В ходе акции «Дарить тепло» состоялась выдача вещевой помощи малообеспеченным семьям и пожилым гражданам Шуйского муниципального района — взрослой и детской одежды и обуви.

Всего в ходе акции вещевая помощь была оказана 5 гражданам. Маломобильным гражданам доставка вещей была организована посредством выезда на дом мобильной бригады учреждения.

В условиях действия ограничительных мероприятий по нераспространению новой коронавирусной инфекции вещи выдавались с использованием индивидуальных средств защиты органов дыхания (масок) и рук (перчаток, антисептического геля для рук).

 

Добавить комментарий