БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «ДОБРАЯ ПОКУПКА»

20 апреля ОБУСО «Колобовский ЦСО» принял участие в благотворительной акции «Добрая покупка», цель которой — оказание гуманитарной помощи участникам специальной военной операции на территории Украины.

Организатором акции выступил ОБУСО «Заволжский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

В благотворительной акции приняли участие сотрудники учреждений социального обслуживания Ивановской области, волонтеры «серебряного» возраста, покупатели — потенциальные волонтеры, приобретавшие товар с благотворительной целью.

ОБУСО «Колобовский ЦСО» проводил благотворительную акцию «Добрая покупка» в магазине «ХОЗТОВАРЫ» поселка Колобово.

В ходе акции было собрано 240 штук продукции общим весом 15 кг: бумажные полотенца, мыло, зубные щетки, зубная паста, одноразовые бритвенные станки, пена для бритья, туалетная бумага, влажные салфетки, носки, перчатки хлопчатобумажные, спички, гели для рук антисептические, кремы для рук, мешки для мусора и иные товары, необходимые нашим военнослужащим.

После окончания акции из собранной продукции были сформированы посылки и переданы в Фонд «Все для Победы» города Иваново для отправки участникам специальной военной операции на территории Украины.

Спасибо всем участникам акции. Отдельное спасибо Колобовский ЦСО выражает самому активному «серебряному» волонтеру п. Колобово Первуниной Зое Борисовне.

Первунина Зоя Борисовна, «серебряный» волонтер, п. Колобово Шуйского района:

«У меня душа болит за все, что происходит на территории спецоперации. Я 19 лет прожила в селе Красная Поляна Донецкой области, закончив трудовую деятельность там в отделе соцзащиты. Слежу по телевизору за новостями оттуда. Недавно в репортаже видела кадры из села, даже куму свою увидела. Я поддерживаю наших ребят, которые сейчас там служат, переживаю за них. Чуть помоложе была бы, наверное, поехала бы туда хоть кухаркой. А сейчас могу помочь необходимыми для быта вещами, поэтому одной из первых откликнулась на эту акцию. Объявление о проведении акции «Добрая покупка» в магазине разместили еще в марте, так я и с той пенсии, и с этой что-то да купила. В объявлении прочитала, что можно купить спички, и подумала, что ребятам они действительно нужны, то покурить, то костер разжечь, чтобы согреться или покушать приготовить, так купила сразу 30 пачек. Хорошая акция, нужная. И хорошо, что так организовали, а то мы пенсионеры хотели бы помочь нашим солдатам, а куда и как отправлять и не знаем, а так центр соц.обслуживания поможет с отправкой».

Всего в рамках акции «Добрая покупка» сотрудниками и «серебряными» волонтерами 12 центров социального обслуживания Ивановской области удалось собрать 6,6 тысяч единиц товаров — это более 1420 кг гуманитарной помощи. Участниками акции стали более 1500 человек. Собранная помощь направлена бойцам 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии и в ивановское отделение «Народного фронта».

Добавить комментарий