Всероссийское онлайн голосование за новые объекты благоустройства

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 21.07.2020 № 474 одной из национальных целей развития Российской Федерации на период до 2030 года определена «Комфортная и безопасная среда для жизни».

Цель федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» — сделать города комфортнее для жителей, повысить индекс качества городской среды. Вдвое сократить количество городов с неблагоприятной средой. Вовлечь граждан в процесс благоустройства городов.

В России с 2021 года создан прямой механизм по вовлечению россиян в процессы благоустройства городской среды — ежегодно в апреле и в мае проходит Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства.

В этом году пройдет очередное Всероссийское онлайн-голосование, в котором примет участие более 1,5 тысяч муниципальных образований. Порядка 5 тыс. объектов будет выставлено на выбор россиянам, те объекты, которые наберут наибольшее количество голосов будут реализованы в приоритетном порядке в ближайшее время.

Напомним, что в 2022 году прошло уже второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства на онлайн-платформе za.gorodsreda.ru. На отбор были поставлены прядка 5 тыс. объектов. В голосовании принимали участие 84 региона. Почти 11 миллионов россиян проголосовали за проекты благоустройства городской среды, которые будут реализованы в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

О проекте голосования:

— голосование по отбору общественных территорий и дизайн‑проектов благоустройства будет проходить с 15.04.2023 по 31.05.2023 года,

— в проекте участвуют 27 муниципальных образований,

— для допуска к голосованию гражданину должно быть 14 лет,

— у каждого участника голосования за территорию есть только 1 голос.

Выбирайте общественные территории и дизайн‑проекты благоустройства, следите за реализацией победивших проектов, участвуйте в развитии своего города.

Ссылка на сайт НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ РОССИИ. ЖИЛЬЕ И ГОРОДСКАЯ СРЕДА для голосования https://37.gorodsreda.ru/?utm_source=cur37&utm_medium=mail

В качестве инструкции голосования представлен пример голосования за один из объектов благоустройства города Шуя Ивановской области.

Для начала голосования нажмите кнопку Голосовать.

Далее выберите муниципальное образование или административный район.

Ознакомьтесь с представленными проектами благоустройства.

Выберите понравившийся проект, нажав Узнать подробности. Для начала голосования нажмите Принять участие. 

Для того, чтобы принять участие, вы должны быть авторизованы в ЕСИА (Госуслугах). Нажмите Авторизироваться и зайдите с использованием логина и пароля от Госуслуг.

Для отправления своего голоса за данный объект благоустройства, нажмите Проголосовать. После нажатия появится сообщение «Ваш голос учтен» и изменится количество проголосовавших.

 

СДЕЛАЕМ ГОРОД КОМФОРТНЕЕ ВМЕСТЕ!

Добавить комментарий