Мастер-класс «Подарок ветерану» в рамках проекта «Секреты рукоделия»

В рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» Колобовским центром социального обслуживания реализуются мероприятия для активного участия граждан старшего поколения в досуговой, волонтерской и социальной деятельности. С этой целью в этом году в учреждении реализуется проект «Секреты рукоделия», направленный на развитие творческих способностей пожилых граждан посредством знакомства участников проекта с различными направлениями в рукоделии, шитье, декоративно-прикладном творчестве.

В преддверии Дня Победы в рамках проекта «Секреты рукоделия» на базе Васильевского дома ремесел был проведен мастер-класс «Подарок ветерану» по изготовлению поздравительных открыток для ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, являющихся получателями социальных услуг учреждения.

Мастер-класс провела участница проекта Балябина Галина Михайловна. Видео мастер-класса можно посмотреть на странице учреждения в социальной сети Одноклассники по ссылке https://ok.ru/profile/578199965648/statuses/156275483569104

Внутрь открытки Галина Михайловна вложила стихотворение собственного сочинения:

Труженики тыла,

Вы не воевали,

Но до капли силы

Фронту отдавали!

Сутками с завода

Вы не выходили,

Фронту и народу

Вы оплотом были!

Женщины, подростки

У станков стояли,

Но мужскую, взрослую

Норму выполняли!

Изготовленные в ходе мастер-класса открытки были вручены труженикам тыла, получателями социальных услуг учреждения в ходе акции «Ветеран живет рядом».

 

Добавить комментарий