Межмуниципальное дистанционное мероприятие для граждан старшего поколения «У войны не женское лицо»

В рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» в апреле организовал межмуниципальное дистанционное мероприятие для граждан старшего поколения «У войны не женское лицо», посвященное празднованию 78-летию Победе в Великой Отечественной войне.

Мероприятие проводилось с целью сохранения памяти о героическом прошлом женщин-участниц Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, тружениц тыла, «детей войны».

В межмуниципальном дистанционном мероприятии «У войны не женское лицо» приняли участие 30 человек из 17 центров социального обслуживания Ивановской области, самой старшей участнице 98 лет.

ОБУСО «Колобовский ЦСО» и Шуйский муниципальный район в мероприятии «У войны не женское лицо» представляли участницы творческой лаборатории «Василиса» села Васильевское.

Мероприятие проходило дистанционно и желающим принять участие в конкурсе предлагалось представить видеоролики в трех номинациях:

— «Мы живы, пока мы помним» с воспоминаниями участниц войны, тружениц тыла, детей войны, рассказом родственников, близких о женщине — участнице войны, труженице тыла;

— «Их подвиг не забыт» с рассказом о женщинах-героях Великой Отечественной войны;

— «Женщина и война» с творческим номером (стихи, песни, инсценировки) о женщинах военного времени.

Участницы творческой лаборатории «Василиса» представили видеоролики в двух номинациях: в номинации «Мы живы, пока мы помним» — видеорассказ Никитиной З.А. «Военное детство», в номинации «Женщина и война» — видеоинсценировку «Женская доля». Работы наших участниц можно посмотреть на странице учреждения в социальной сети Одноклассники по ссылкам: «Военное детство» — https://ok.ru/video/5635045919440, «Женская доля» — https://ok.ru/video/5635455388368.

При подведении итогов в номинации «Мы живы, пока мы помним» у жюри возникли трудности. Каждый рассказ участников тронул за душу, каждый заслужил награды и было решено объявить всех победителями в этой номинации.

Работы всех участников мероприятия можно посмотреть на странице ОБУСО «КЦСОН по Пучежскому и Лухскому муниципальным районам» в социальной сети Одноклассники по ссылкам

https://ok.ru/profile/576813193069/statuses/155935351094125

https://ok.ru/profile/576813193069/statuses/155935533218669

Добавить комментарий