Областной дистанционный Благотворительный фестиваль «Пасхальная радость»

С 12 апреля по 13 мая в рамках региональной программы Ивановской области «Активное долголетие» прошел Областной дистанционный Благотворительный фестиваль «Пасхальная радость».

Организатором фестиваля выступил ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

В Фестивале приняли участие 67 участников в возрасте 55 лет и старше из 22 учреждений социального обслуживания Ивановской области.

Колобовский центр социального обслуживания на Фестивале представляли Закорюкина Евгения Алексеевна и Никитина Светлана Геннадьевна из деревни Филино Шуйского района.

В ходе проведения дистанционного мероприятия организаторы записали два   ролика с мастер-классами: «Пасхальный подарок» по изготовлению сувениров из бумаги и «Пасхальное чудо» по украшению пасхальных яиц.

В соответствии с предложенными  мастер-классами участники мероприятия изготавливали своими руками пасхальные сувениры.

Далее участники фестиваля дарили сувениры, изготовленные    своими руками, малоимущим семьям, семьям с детьми-инвалидами,   маломобильным гражданам, а также получателям социальных услуг в   организациях социального обслуживания Ивановской области.

Фотографии выполнения мастер-классов и вручения пасхальных сувениров участники направили организаторам. Победителей фестиваля определило жюри организаторов. Победителями стали ОБУСО «Кинешемский КЦСОН», ОБУСО «КЦСОН по Тейковскому и Гаврилово-Посадскому муниципальным районам» и ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам».

Остальные участники были награждены Благодарностями за активное участие в Фестивале.

  

  

  

 

 

 

  

Добавить комментарий