Областной дистанционный онлайн-конкурс для граждан пожилого возраста «Секреты активного долголетия»

В рамках региональной программы «Активное долголетие» завершено проведение областного дистанционного онлайн-конкурса для граждан пожилого возраста «Секреты активного долголетия».

Организатор — ОБУСО «Комсомольский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

Цель мероприятия — активизация и стимулирование социальной деятельности людей старшего возраста, проживающих на территории Ивановской области.

В мероприятии принимали участие 39 представителей Школ активного долголетия из 20 центров социального обслуживания Ивановской области.

Конкурс проходил в онлайн-формате по следующим номинациям:

— «В семье любое дело спорится»,

— «Отдохнем да поглядим, хорошо ли мы сидим»,

— «Вся семья вместе, так и душа на месте»,

— «Спорт — закалка на долгую жизнь».

Конкурсантам было предложено прислать свои фотоработы, отражающие занятия совместным семейным хобби, яркие выступления и занятия в клубах по интересам, фото с детьми, внуками и правнуками за общим делом, видеоролики, отражающие рецепты сохранения активного образа жизни.

Колобовский центр социального обслуживания на конкурсе представляли Рогозина Светлана Ивановна с видео «Плавайте и будьте здоровы!» в номинации «Спорт — закалка на долгую жизнь» (видео можно посмотреть в социальной сети Одноклассники по ссылке https://ok.ru/video/3537578298058)и Севрюнова Татьяна Константиновна с работой «Осваивая ткачество» в номинации «Отдохнем да поглядим, хорошо ли мы сидим».

Добавить комментарий