Областной спортивно-оздоровительный праздник «Ярмарка здоровья» для граждан старшего поколения

В рамках региональной программы «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» в июле 2020 года состоялся областной спортивно-оздоровительный праздник «Ярмарка здоровья» для граждан старшего поколения, направленный на пропаганду здорового образа жизни среди пожилых людей.

В 2020 году в условиях режима повышенной готовности «Ярмарка здоровья» прошла в формате онлайн-спартакиады под девизом «В здоровом теле здоровый дух». Организатором мероприятия выступил ОБУСО «Кинешемский КЦСОН».

В спартакиаде приняли участие 25 пенсионеров из 15 муниципальных районов Ивановской области — получатели социальных услуг, слушатели Школ здоровья, члены клубов активного долголетия областных организаций социального обслуживания.

ОБУСО «Колобовский ЦСО» на «Ярмарке здоровья» представляли Салов Павел Сергеевич и Лебедева Светлана Владимировна из села Китово Шуйского муниципального района.

В рамках мероприятия представители старшего поколения при помощи специалистов организаций социального обслуживания или самостоятельно записывали видео выполнения упражнений по утвержденным нормативам: женщины — «Упражнение с ракеткой для настольного тенниса», «Подъем туловища лежа на полу», «Приседание», мужчины — «Упражнения с мячом», «Отжимание от скамьи», «Жим гири».

Оценивались спортивные возможности участников в личном первенстве среди мужчин и среди женщин, а также в командном зачете среди организаций социального обслуживания. Учитывалось количество выполненных упражнений (наибольшее количество выполненных повторений в каждом нормативе за 1 минуту) и техника их исполнения.

Все участники Спартакиады здоровья успешно справились со спортивными испытаниями. По итогам соревнований Салов Павел Сергеевич (ОБУСО «Колобовский ЦСО») стал победителем среди мужчин, заняв 1 место за выполнение комплекса нормативов «Упражнение с мячом», «Отжимание от скамьи» и «Жим гири» весом 8 кг.

Видео выступления участников Колобовского центра — Павла Сергеевича и Светланы Владимировны — можно посмотреть на Яндекс-диске https://yadi.sk/i/VRuvbSEhXpxcvA и на странице учреждения в социальной сети Одноклассники https://ok.ru/profile/578199965648/statuses/152152578485200.

Видеоматериалы всех участников «Ярмарки здоровья» были опубликованы на официальной странице организатора мероприятия ОБУСО «Кинешемский КЦСОН» https://ok.ru/kineshemsky.kcson в социальной сети Одноклассники.

Поздравляем участников и победителей Спартакиады и желаем им крепкого здоровья, активного долголетия и новых спортивных побед!

 

 

 

Добавить комментарий