Областной фестиваль гармонистов для граждан пожилого возраста «Душа поет, гармонь играет»

В октябре 2021 года ОБУСО «Колобовский ЦСО» приняло участие в Областном фестивале гармонистов для граждан пожилого возраста «Душа поет, гармонь играет», организованном в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» ОБУСО «Палехский КЦСОН» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой он прошёл в онлайн формате.

Мероприятие проводилось в целях реализации творческого потенциала пожилых людей, сохранения и развития отечественных традиций исполнительского искусства игры на гармони, популяризации гармони, как носителя и проводника народного творчества и культуры, социальной реабилитации граждан старшего поколения с помощью народной музыки.

Участниками фестиваля стали 19 пенсионеров — участников клубных объединений из 15 организаций социального обслуживания Ивановской области.

Фестиваль проводился в двух номинациях:

— «Сам играю, сам пою», в которой участник — гармонист сольно исполнял любимую песню,

— «Попурри русских народных песен», в которой участник — гармонист выступал с сольным номером попурри русских народных песен.

Колобовский центр социального обслуживания и Шуйский район на фестивале представляла Середкина Татьяна Михайловна из села Дунилово, принявшая участие в обеих номинациях.

По итогам фестиваля Татьяна Михайловна заняла 2 место в номинации «Попурри русских народных песен», а также получила отдельный диплом как единственная женщина гармонист фестиваля.

Поздравляем Татьяну Михайловну с заслуженной победой!

Видео Середкиной Татьяны Михайловны можно посмотреть в социальной сети Одноклассники:

— номинация «Сам играю, сам пою» https://ok.ru/video/3116874533584,

— номинация «Попурри русских народных песен» https://ok.ru/video/3116877810384

 

Добавить комментарий