Финал регионального героико – патриотического конкурса – фестиваля художественного творчества «Славим Россию»

5 мая, накануне великого Дня Победы, в городе Иваново прошел финал регионально героико – патриотического конкурса – фестиваля художественного творчества «Славим Россию». События такого масштаба призваны формировать у населения Ивановской области уважение к истории Отечества, способствуют нравственно – патриотическому воспитанию молодежи и увековечивают память погибших в годы Великой Отечественной войны. В конкурсе – фестивале приняло участие огромное количество творческих коллективов со всей Ивановской области.

От МУК КДЦ Семейкинского сельского поселения в финале конкурса- фестиваля в номинации «вокал — народное пение» выступил ансамбль народной песни «Горница» с песней «О, Россия пресветлая!» и в номинации «художественное слово — поэзия» участник досуговой деятельности Колобовского центра социального обслуживания Светлана Рогозина со стихотворением Роберта Рождественского «Летопись».

Все участники выступили очень достойно: ансамбль народной песни «Горница» получил Диплом 2 степени в номинации вокал, а Рогозина Светлана Ивановна получила диплом лауреата 3 степени в номинации художественное слово и была приглашена в День России для выступления на гала-концерте лауреатов конкурса «Славим Россию» 2022, проходящем в городе Иваново.

 

Добавить комментарий