Экологическая акция «ЧАС ЗЕМЛИ»

Ежегодная экологическая акция «Час Земли» организована Всемирным фондом дикой природы. Акция носит символический характер и призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Кульминацией кампании является сам «Час Земли», который в этом году пройдет 27 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени. Традиционно в этот час миллионы людей по всему миру выключают свет и бытовые электроприборы, а десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей гасят свою подсветку в знак неравнодушия к будущему планеты.

«Час Земли» — самая массовая акция в истории человечества. В ней традиционно участвуют два миллиарда человек из более чем 180 стран. В России акция проходит с 2009 года. С 2011-го в ней ежегодно принимают участие от 16 до 20 миллионов россиян. В прошлом году «Час Земли» впервые прошел в онлайн-формате.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции «Час Земли» и 27 марта с 20:30 до 21:30 провести час без электричества, отключив дома свет и бытовые электроприборы.

Добавить комментарий